Учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия

22.03.2022

- 02.03.2022 – «Путешествие» Для учащихся 3 класса было проведено учебное мероприятие по составлению алгоритмов. В 3 классе рассматривается более сложная алгоритмическая конструкция — ветвление. Учащиеся составляют алгоритмы, изменяющие свойства объектов. В этом контексте объектный подход рассматривается как средство планирования деятельности систем, состоящих из многих исполнителей.

Использование циклических  алгоритмов позволяет планировать деятельность по проведению естественно-научных экспериментов, что допускает интеграцию предметов «Информатика» и «Окружающий мир».

- 14.03.2022 – «Вершки и корешки» В рамках программы «Экологическая академия» учащиеся реализовали проект на тему «Лекарственные растения», в который вошли мини-рассказы о самих растениях, их изображения, как фотографии, так и аппликации учащихся, собраны пословицы и поговорки про лекарственные растения, а также загадки. К готовой книжке «Вершки и корешки», учащиеся по данной тематике подготовили мини-раскраски для воспитанников дошкольного отделения.

- 16 и 17.03.2022 - «Фестиваль проектов!»  В целях выявления и поддержки интеллектуально и творчески одаренных школьников в области научной, исследовательской, творческой и социально значимой практической деятельности прошел отборочный этап проектов с 1 по 11 класс МАОУ СОШ № 10. Учащиеся продемонстрировали познания и результаты в таких исследованиях как: выращивание арбузов на приусадебном участке, пользе  и вреде соков и газировке  как на человека, так и на мышей, влияние неправильной обуви на стопу, производство бумаги, йогурта, мыла, сыроварения в домашних условиях. Все ребята продемонстрировали свои познания в определенной области и достойно ответили на все вопросы жюри.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.03.2022

Дата обновления: 22.03.2022