Учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия

24.02.2022

- 17.02.2022 – «Экологический калейдоскоп» В соответствии с направлениями воспитательной деятельности, обозначенными в Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года воспитание школьников в области окружающей среды является одним из приоритетных направлений работы с обучающимися. Экологическое воспитание актуально, т.к. в наши дни проблемы экологии приобрели особо важное значение. Чем раньше начинается формирование экологической культуры у детей, чем целесообразнее организовать этот процесс, тем выше эффективность воспитания. С детства надо учиться жить в согласии с природой, ее законами и принципами. В рамках проекта «Экологический калейдоскоп», учащиеся начальной школы познакомились с различными  видами и узнали о свойствах различных материалов, пофантазировали в выборе подходящей формы для будущего изделия и сделали поделки из бросового материала.

- 22.02.2022 - «Будущим мужчинам посвящается!»  накануне праздника 23 Февраля, для учащихся 5 классов была организована встреча с ветеранами Афганистана, которые поделился со школьниками своими воспоминаниями о службе в Афганистане, рассказали ребятам о тяжелой боевой работе, воинской дружбе, взаимопомощи и героизме советских воинов-интернационалистов, настоящих защитников своего Отечества. На встречу к подросткам ветераны пришли с боевыми наградами. Эта встреча оказалась гораздо интереснее текстов в учебнике, поэтому ребята внимательно слушали рассказ боевых офицеров и задавали им вопросы. В завершении мероприятия ветераны призвали молодое поколение хорошо учиться, любить свою Родину и стать её достойными защитниками. Такие запоминающиеся встречи знакомят подрастающее поколение с историей своей страны и с людьми, которые принимали участие в исторических событиях.

Дата создания: 24.02.2022

Дата обновления: 24.02.2022