Учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия

24.01.2022

- 11.01.2022 – «Информационная безопасность»   В современных условиях развития общества компьютер стал для школьников не только источником информации и средством игр и развлечений, но и «другом» и «помощником» и даже «воспитателем», «учителем». Проблема обеспечения информационной безопасности учащихся в Интернете становится все более актуальной в связи с существенным возрастанием численности несовершеннолетних пользователей. И конечно существует ряд аспектов при работе с компьютером, а в частности, с сетью Интернет, не всегда положительно влияющих на физическое, моральное, духовное здоровье подрастающего поколения, порождающих проблемы и зависимости в поведении у психически неустойчивых школьников, представляющих для детей угрозу. Учащиеся 3 и 7 классов приняли участие в онлайн - викторине на знание элементарных правил отбора информации, а также умение ею пользоваться.

- 21.01.2022 - «Путешествие в прошлое» учащиеся начальной школы получили представление о далёком прошлом Земли и исчезнувшем мире динозавров, раскрыли понятие слова «палеонтология»,  ответили на вопросы «Как люди узнали о динозаврах?», «Почему такие сложные названия у них?», «Способы питания», «Куда исчезли динозавры?», «Может ли исчезнуть человечество?».

Дата создания: 24.01.2022

Дата обновления: 24.01.2022