Учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия

21.12.2021

- 07.12.2021 – «Ваш выбор!» мероприятие для учащихся 9 и 11 классов направленное на профориентацию подростков по профессиям: педагог информатики, физики, химии, технологии; ветеринарный врач, врач.
Беседа с подростками о всех плюсах и минусах этих профессий. Ведь любимая работа — это не только задачи, которые каждый день приносят человеку одно сплошное удовольствие. Сюда входят ответственность, умение принимать правильные решения, справляться со своими эмоциями, готовность учиться и повышать свою квалификацию. Ведь в старших классах от подростка ждут конкретики: кем он собирается стать, когда вырастет, и чего хочет от жизни в целом. Но у ребенка нет объективных инструментов для выбора своего будущего. Данное мероприятие познакомило (пусть даже в теории) учащихся  с возможными трудностями, но вместе с тем, им будет проще ориентироваться в данных сферах деятельности.

- 13.12.2021 – «Что такое информатика?»

Различные информационные технологии с каждым днем все сильнее входят в нашу жизнь. И если раньше КT использовалось в узком кругу специалистов, то сейчас не одна профессия не обходится без использования компьютерной техники. Вот поэтому и стала информатика одним из основных предметов в школьной программе. Благодаря этому предмету учащиеся учатся находить нужную информацию, структурировать и систематизировать ее объемы. Так же ученикам в будущем при поступлении и обучении в ВУЗе никак не обойтись без текстовых редакторов, умения выполнять работы с использованием различных схем и графиков. Поэтому вопрос нужно ли в школе изучать информатику, в наше время теряет всякую актуальность. Вот такой вопрос обсуждался с учащимися 5 классов на данном мероприятии.

- 15.12.2021- «Знатоки природы» интеллектуальная игра для учащихся начальной школы с целью: систематизировать знания, активизировать познавательную деятельность учащихся в области экологии и охраны природы, привлекать внимание детей к экологическим проблемам окружающей среды, воспитывать бережное отношение к природе, формировать умение работать в команде. Ребята участвовали в шести конкурсах «Разминка», «Жалоба», «Загадки», «Узнай по голосу», «Характер братьев меньших», «Загадочные животные», где отвечали на вопросы, разгадывали ребус, распознавали крики птиц и животных, заслушали жалобы обитателей леса и конечно пришли к выводу, что изучать экологию нужно, потому что именно благодаря ей, мы можем свободно дышать, наслаждаться красотой окружающей среды и просто жить!Хочу такой сайт

Дата создания: 21.12.2021

Дата обновления: 21.12.2021