Согласие законного представителя на размещение информации (публикации) о ребёнке на сайте и стендах МАОУ СОШ № 10

01.01.2017

В соответствии с Законом "О персональных данных" персональные данные ребёнка размещаются на сайте образовательного учреждения только при наличии согласия родителя (законного представителя) на размещение информации (публикации). В информационных сообщениях о мероприятиях, размещённых на сайте образовательного учреждения без получения согласия на обработку персональных данных, могут быть указаны лишь фамилия и имя обучающегося либо фамилия, имя и отчество родителя.

В случае размещения на сайте биометрических данных, напримкер, фотографии, в форме согласия на размещение информации (публикации) предусматривается позиция, обеспечивающая правомерность обработки биометрических персональных данных согласно части 2 статьи 11 Закона "О персональных данных".

В случае достижения ребёнком совершеннолетия необходимо, чтобы согласие на обработку персональных данных было подписано самим субъектом персональных данных. Примерная форма согласия законного представителя на размещение информации (публикацию) о ребёнке на сайте образовательного учреждения прилагается.

Заявление согласие на обработку персональных данных учащихся.doc (скачать)
Постановление Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных.pdf (скачать) (посмотреть)
ФЗ О персональных данных.pdf (скачать) (посмотреть)
ФЗ об информации, информационных технологиях и о защите информации.pdf (скачать) (посмотреть)