Учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия

– 02.02.2024  «Урок мужества!»

Учащиеся 9 класса приняли участие в Уроке мужества, целью которого является знакомство с воинами-земляками, защищавшими нашу родину в годы Великой Отечественной войны, помочь учащимся осознать величие героического подвига простых солдат, сражавшихся на фронтах войны, заострить внимание на необходимости сохранения памяти о своих предках, завоевавших мир на земле.

– 05.02.2024  Конкурс «Физика в профессиях»

Ребята из дополнительного объединения «Занимательная физика» приняли участие в конкурсе стенгазет «Физика в профессиях», где проявили  познавательный интерес к физике. Узнали и показали значение физики в выборе будущей профессии, формировали профессиональные интересы, склонности к определенным видам деятельности, а также развивали познавательный интерес,  интеллектуальные и творческие способности, умение использовать знания в  практической деятельности, развивать коммуникативные способности  и умение работать в группе.

– 05.02.2024  Разговоры о важном «День российской науки»

Занятия посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Д.И.Менделеева. Классные руководители рассказали об изобретениях великого химика, о современных достижениях российский ученых, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека. В завершении мероприятия, у школьников было сформировано представление о России, как стране с огромным научным потенциалом, ценностное отношение к знаниям в естественно - научной и гуманитарной областях.

– 06.02.2024  Интеллектуальная игра «Умный, еще умнее»

Ребята 10 класса, приняли участие в интеллектуальной игре «Умный, еще умнее», в которой проявили познавательный интерес к различным разделам науки, потренировали внимание, память, логическое мышление, творческое воображение, а также  закрепили полученные знания в нестандартных игровых формах организации деятельности и конечно выявили самого эрудированного ученика.

– 06.02.2024  Интеллектуальный квиз «Как стать крутым -10 лайфхаков от звезд»

Для учащихся 8 класса была проведена интеллектуальная игра помогла, с целью помочь подросткам узнать о важных качествах, без которых невозможно реализовать себя в 10 популярных профессиях: врача, ученого, писателя, телеведущего, космонавта, программиста, спортсмена, психолога, актрисы, музыканта. Участников разделили на команды, каждая должна быстро и правильно ответить на сложные вопросы о различных профессиях. В основе игры заложены инструменты, которые помогают школьникам поверить в себя, стать успешным в выбранном деле, справиться с неуверенностью. Хочу такой сайт

– 08.02.2024  Экспозиция  «Мы победили в Сорок Пятом!»

Для учащихся 8,9,10 классов была проведена экспозиция «Мы победили в Сорок Пятом!» Региональной общественной организацией «Ветераны военной контрразведки по Свердловской области». В основу выставки легли воспоминания ветеранов, трагические, героические, победные кадры кинохроники, архивные документы, фотографии и документы из личных архивов  потомков, а также предметы из фондов музея.

– 13.02.2024  Экспозиция  «Мы победили в Сорок Пятом!»

Для активного населения поселка Половинный была проведена экспозиция-выставка «Мы победили в Сорок Пятом!» Региональной общественной организацией «Ветераны военной контрразведки по Свердловской области» председатели Лихачёв Константин Александрович, Лахтин Евгений Фёдорович. Выставка представляет собой передвижной музей с экспонатами военного оружия, документальными фильмами, книгами, стендами. Жители выразили огромную благодарность «Ветеранам военной контрразведки» за их неравнодушие к минувшим дням, к нашей истории!

– 19.02.2024   «Функциональная грамотность»

С обучающимися 5 класса было проведено открытое внеурочное занятие по формированию функциональной грамотности, где ребята проявили свое умение работать с разными видами информации, умение изменять виды деятельности в зависимости от поставленной задачи; умение использовать знаково-символические средства выражения, а также поработали над смысловым чтением и извлечением информации из читаемых информационных стендов и иных источников информации.

Дата создания: 05.02.2024

Дата обновления: 29.03.2024