Учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия

– 06.12.2023  «Урок цифры»

Учащиеся 7а и 6а классов приняли участие во всероссийском образовательном проекте в сфере информационных технологий «Урок цифры», который дает возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта. Тема мероприятия: Облачные технологии в поисках снежного барса.

– 21.12.2023  «День рождения кроссворда»

Учащиеся 6а и 6б классов приняли участие в международном Дне рождения кроссвордов по географическим понятиям.  Работа с кроссвордами помогает учащимся успешно решить важную дидактическую задачу учебно-воспитательного процесса: закрепить полученные знания и уметь применять их на практике при минимальной затрате учебного времени. Отвечая на вопросы кроссвордов, ребята концентрируют своё внимание на главных аспектах изученного материала.

– 22.12.2023  «Лэпбук»Хочу такой сайт

Учащиеся 8 класса организовали и провели квест-игру для дошкольников по теме «В мире растений. Лэпбук». Ребятам предлагались такие задания, как: собери пазл, угадай семечку, отгадай загадку, узнай растение по листику, разукрась картинку.  С целью обогатить и активизировать словарь детей старшеклассники  сделали  лэпбук  и на примере данного мероприятия продемонстрировали использование лэпбука, как средства обучения детей дошкольного возраста, где учили ставить малышей перед собой цели и задачи, находить способы их решения, а также всесторонне смотреть на проблему.

Дата создания: 07.12.2023

Дата обновления: 22.12.2023