Учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия

– 05.04.2023  «Телефон доверия»

Современному ребенку постоянно приходится сталкиваться с большим количеством разнообразных стрессов. Ребенок не всегда имеет возможность гибко изменять свое поведение и подстраиваться под требования   окружающих взрослых. В этой ситуации Телефон доверия приобретает особую актуальность, так как предлагает мгновенную поддержку любому, кто в ней нуждается. Телефон доверия – это форма психологической помощи, адресованная лицам, находящимся в кризисных состояниях.

Целью данного мероприятия было:

1. Проинформировать подростков о том, для чего предназначен и как работает телефон доверия;

2. Мотивировать на активный поиск позитивного решения в трудной жизненной ситуации.

3. Мотивировать учащихся обращаться за помощью на Телефон доверия в трудных жизненных ситуациях.

Учащимся 9 класса рассказали о Телефоне доверия как о виде психологической помощи, провели дискуссию на тему "Доверие" и Чем может помочь друг?", обсудили навыки помогающей поддержки, а также составили  и разобрали список трудных ситуаций, с которыми можно обратиться на Телефон доверия.

– 10.04.2023  «Олимпиада»

Учащиеся 9 класса приняли участие в региональной Олимпиаде по информатике, организованной Уральским государственным педагогическим университетом в формате онлайн. Ребятам, со всего региона, давалось задание и минуты на его выполнение. Затем, педагогом озвучивался правильный ответ. Ответившие не правильно отсеивались. Под руководством учителя информатики Лаптевой Татьяны Викторовны -  победителем и обладателем Диплома I степени - стал Жеребцов Алексей!

– 12.04.2023  «Проекты»

Проектная деятельность в школе является современным образовательным методом, который решает множество учебных целей и задач. Проектная деятельность – это совместная учебно-познавательная, творческая или игровая деятельность учащихся, учителя и родителей, имеющая общую цель, согласованные методы, способы деятельности, направленная на достижение общего результата. И как результат всех выше перечисленных факторов - учащаяся 11 класса Малкова Мария заняла 1 место в городском конкурсе «Фестиваль проектов-2023»!

– 17.04.2023  «Чучело»Хочу такой сайт

С целью профилактики буллинга в подростковой среде, в 6 классе было проведено информационное мероприятие и организован просмотр фильма «Чучело», с последующей дискуссией и разбором типичных ситуаций, о героях, которые становятся преследователями и жертвами преследования.

- 19.04.2023 "Профилактическая беседа"

Для 7 и 8 классов была проведена профилактическая беседа по "Правонарушениям несовершеннолетних" и "Ответственность за поступки", старшим инспектором ПДН майором полиции Дерябиной Виолеттой Константиновной и инспектором ПДН капитаном полиции Кузнецовой Любовью Степановной, с целью информирования и предотвращения правонарушений среди подростков.

– 20.04.2023  «10 лайфхаков от звезд о доверии»

Для 3 и 4 классов, было проведено мероприятие о Телефоне доверия,  как о виде психологической помощи в виде игры «10 лайфхаков от звезд о доверии». Ребята, дискутировали, отвечали на вопросы, обсуждали навыки помогающей поддержки, разрабатывали список трудностей и вопросов, с которыми можно обратиться на Телефон доверия.

- 21 апреля «День науки и технологии»

В МАОУ СОШ № 10 прошел День науки и технологии, который проводится с целью популяризации достижений российской и мировой науки, лучших образцов искусства среди обучающихся школы, формирования у них интереса к научному поиску, стремления к повышению своего интеллектуального и культурного уровня. Педагоги помогают учащимся, начиная с первых лет обучения в школе, проявить свои творческие способности, открыть перспективу личного участия в жизни школы, способствуют формированию банка педагогических технологий и методических идей, формированию представлений о науке и ее значимости в жизни человека и общества.  Ребята весь день говорили о науке, научных открытиях, о роли науки и техники в нашей жизни, открывающей всем нам бесконечный мир радости познания, творчества и мечты!

Дата создания: 14.04.2023

Дата обновления: 27.04.2023