МЧС напоминает

#МЧС #ПАМЯТКА #9ПСО

Берегите детей от пожара – уделите им больше внимания, не оставляйте без присмотра и напомните о правилах пожарной безопасности.      #МЧС #пожарная безопасность #9ПСО

‼️Включенное зарядное устройство без присмотра может привести к пожару

Причины пожаров, связанных с неправильной эксплуатацией электрооборудования, к сожалению, являются одними из самых распространённых.

Ещё несколько лет назад люди спокойно обходились без гаджетов. Сейчас мобильный телефон или планшет есть у каждого человека, даже у детей. Эти электронные приборы требуют подзарядки.

‼️‼️Итак, как правильно заряжать электронное устройство?

Во-первых, после зарядки нужно убирать зарядное устройство из розетки. Это может привести к пожару...Хочу такой сайт

Во-вторых, нужно заряжать устройства в присутствии человека (не оставлять без присмотра, тем более ночью. Стандартная зарядка телефона составляет около 3 часов)

В-третьих, не пользоваться неисправными зарядными устройствами (с повреждённым кабелем и тд)

В-четвёртых, покупать зарядные устройства оригинального производства (избегать подделок)