ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

03.12.2022

Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших

защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.

Эта дата в России, отмечается с 2014 года ежегодно 3 декабря в память

о российских и советских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами.

Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году,

в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.Хочу такой сайт

В этот памятный для нашей страны день с учениками школы проведены тематические мероприятия, которые рассказали детям об истории праздника, традициях и героях Великой Отечественной войны.

Ученики 8 класса посмотрели фильм Молодежного парламента "Неизвестный солдат", созданный поддержке Российского военно-исторического общества.

Ученики 7 класса совместно с советником директора по воспитанию организовали и провели квест для 5-6 классов "ЮНЫЕ ПОИСКОВИКИ". Ребята узнали о пионерах-героях, а за выполненные задания они получали Медаль за отвагу!

Дата создания: 17.01.2023

Дата обновления: 17.01.2023