Сотрудники отделения ГИБДД г. Кировграда напомнили как правильно выбирать безопасный маршрут движения «дом-школа-дом» и избегать различных дорожных «ловушек».

01.09.2022

1 сентября 2022 года в школе был проведен Всероссийский открытый урок «Основы Безопасности Жизнедеятельности», в котором приняли участие обучающиеся 1 – 11 классов. В ходе урока обучающиеся вспомнили правила безопасности в быту, на улице и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров. С обучающимися были проведены все виды инструктажей (по правилам ДД, противопожарной безопасности, антитеррор и другие).

Можно, конечно, стараться избегать опасных мест, но в настоящее время это не всегда возможно. Поэтому, чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях, учитывать их особенности и правильно вести себя.

Задача этого открытого урока — не только познакомить учащихся с этими опасностями, но и научить правильно вести себя в ЧС, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

Дата создания: 05.09.2022

Дата обновления: 05.09.2022