Учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия

- 05.05.2022 – «Урок Победы»

Для учащихся 1-2 классов был проведен «Урок Победы» учебно-воспитательное мероприятие с целью: показать учащимся роль природы в борьбе против фашистских захватчиков. Каждая травинка, каждый куст, любое дерево помогали нашим солдатам. Растения выполняли роль медикаментов: мох-сфагнум использовался вместо бинта и ваты, лишайник-пармелия служил антибиотиком, сок алоэ и репчатого лука использовался для лечения ран. Берёзовые листья помогали при брюшном тифе, дизентерии, желудочно-кишечных заболеваниях. Из листьев малины и смородины солдаты готовили чай.

Также лесные массивы служили надежным бастионом против врагов. В суровые годы тягчайших испытаний леса, расположенные на пути оккупантов, превращались в труднопреодолимые преграды, сдерживали натиск врагов, истощали силы, вселяли суеверный страх. И эти же леса спасали от верной гибели партизан, укрывали склады оружия и раненных воинов. Они становились родным домом для партизан и боевых частей армии, действующих в тылу противника.

-16.05.2022 – «Урок  Генетики»

В центре образования, для учащихся 8 класса прошел урок «Генетики». Генетика-это одна из ведущих наук современного естествознания. Она изучает основные фундаментальные свойства живых организмов -наследственность и изменчивость. Для обучающихся, мало знающих о молекулярной биологии, ДНК- нечто абстрактное и недоступное взгляду. Практическая работа, предложенная на данном уроке, помогает сделать невидимое видимым – убедиться в том, что ДНК вполне реальна и осязаема. И может быть, это поможет направить наших юных ученых в сторону генетики и приблизить будущие открытия в данной области.Хочу такой сайт

Дата создания: 24.05.2022

Дата обновления: 25.05.2022