Учебно-воспитательные, внеурочные и социокультурные мероприятия

- 05.04.2022 – «Хочу все знать!»

Для учащихся 5б класса было проведено учебно-воспитательное мероприятие с целью: показать учащимся роль информации и информационных процессов в их жизни и в окружающем мире; показать роль средств информационных и коммуникационных технологий в информационной деятельности человека; включить в учебный процесс содержание, направленное на формирование у учащихся основных общеучебных умений информационно-логического характера: анализ объектов и ситуаций; синтез как составление целого из частей и самостоятельное. Научиться решать простые логоритмические задачи по конструированию.

-13.04.2022 – «Память»

Для учащихся 6,7,8,9,10,11 классов  для  привлечения молодежи к истории военного времени, формирования художественного и эстетического вкуса учащихся, передачи молодежи  патриотических ценностей, великого подвига и героизма советского народа во время Великой Отечественной войны, развития гуманизма, милосердия и общечеловеческих ценностей - был показан художественный фильм «Африка».

Просмотр фильма вызвал живое обсуждение подвига мальчика в годы ВОВ, чувство гордости и уважения за свой народ.  За то, что человеком можно оставаться  и испытывать сострадание к братьям нашим меньшим, даже тогда, когда грозит смерть тебе и всей твоей семье.

У обучающихся появилось желание пересмотреть фильмы о войне и  поделиться историями из семейного архива о подвигах своих  родственников.Хочу такой сайт

- 16.04.2022 – «День науки и технологии»

На базе Центра образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" в рамках "Дня науки и технологии" были представлены мастер-классы, экскурсия для обучающихся МАОУ СОШ № 4 г.Верхний Тагил и всех желающих по использованию оборудованию Центра образования. Ребята продемонстрировали свои знания и умения, а  педагоги Центра образования поделились своим опытом и объяснили обучающимся с точки зрения Науки "Что? Как? и Почему? так происходит" при реализации таких учебных предметов, как "Химия", "Физика", "Биология" и ДОП "Робототехника".

Дата создания: 26.04.2022

Дата обновления: 26.04.2022