22.03.2022

Викторина  по дополнительной программе «Сити-фермерство» «Удивительные растения»  расширяет кругозор учащихся, учит пользоваться научными методами для распознания биологических проблем; давать научное объяснение биологическим фактам, процессам, явлениям, закономерностям, их роли в жизни организмов и человека;- проводить наблюдения за живыми объектами, собственным организмом;  описывать биологические объекты, процессы и явления;  ставить несложные биологические эксперименты и интерпретировать их результаты.

ДОП «Основы робототехники»  Важнейшей задачей изучения робототехники в начальной школе является воспитание и развитие качеств личности, отвечающих требованиям информационного общества. В частности, развитие интереса к механике, микроэлектронике и робототехнике, а через них к информатике и физике. Многие задания программы ориентированы на формирование универсальных учебных действий (УУД), что позволяет легко интегрировать курс с программами по  технологии и окружающему миру. Позволяющих учащимся ориентироваться в различных предметных областях знаний и усиливающих мотивацию к обучению; вести поиск информации, фиксировать её разными способами и работать с ней; развивать коммуникативные способности, формировать критичность мышления.

Деятельность кружка по программе  «Юный зоолог», предполагает посещение музея города Верхний Тагил. И на этот раз музей удивил наших учащихся квестом  «Путешествие по музею», в который вошли такие этапы как: история Верхнего Тагила, быт в старину, полезные ископаемые, животные. Руководитель кружка Коростелева Светлана Сергеевна и учащиеся были отмечены Благодарностью от Музея истории.

Дата создания: 22.03.2022

Дата обновления: 22.03.2022