24.02.2022

ДОП «Сити-фермерство»    На занятиях по теме «Комнатные растения», обучающиеся познакомились: с понятиями «пересадка» , «перевалка», со способами пересадки и перевалки, научились определять необходимость пересадки и перевалки комнатных растений и обосновывать выбор; закрепили умение самостоятельно выполнять приемы по уходу за комнатными растениями, что способствует развитию мыслительных операций анализа и синтеза, посредством включения упражнений на классификацию комнатных растений и зрительного восприятия на основе упражнений на узнавание и различение. Реализация данной программы обеспечивает условие для воспитания положительного интереса к изучаемому предмету через демонстрацию практической значимости, воспитывает умение сотрудничать и работать в группе, овладению необходимыми навыками самостоятельной практической деятельности по уходу за комнатными растениями, применению полученных знаний и умений в жизни.

ДОП «Основы робототехники»  В начальной школе не готовят инженеров, технологов и других специалистов, соответственно робототехника в начальной школе это достаточно условная дисциплина, которая может базироваться на использовании элементов техники или робототехники, но имеющая в своей основе деятельность, развивающую общеучебные навыки и умения.

Использование Лего-конструкторов в дополнительной деятельности повышает мотивацию учащихся к обучению, т.к. при этом требуются знания практически из всех учебных дисциплин от искусств и истории до математики и естественных наук. Межпредметные занятия опираются на естественный интерес к разработке и постройке различных механизмов. Одновременно занятия ЛЕГО как нельзя лучше подходят для изучения основ алгоритмизации и программирования, а именно для первоначального знакомства с этим непростым разделом информатики вследствие адаптированности для детей среды программирования.

ДОП «Юный зоолог»  Деятельность по теме «Животные родного края»: познакомить учащихся с наиболее типичными представителями животного мира родного края, с коллекционными экземплярами, умение определять животных в естественной обстановке, поскольку большинство млекопитающих осторожны и скрытны, многие ведут сумеречный или ночной образ жизни, обитают в подстилочном и почвенном горизонтах, в силу чего недоступны для наблюдений, с условиями их жизни, проблемами охраны.Хочу такой сайт

ДОП «Занимательная физика»   При изучении данной программы, обучающиеся в ходе лабораторного практикума по теме: « Измерение объёма жидкости. Измерение объёма тела» познакомились с  понятием объема тела, научились определять объём тела с помощью измерительного цилиндра, а также определять объем тел различными способами и применять полученные знания в новой ситуации.

Дата создания: 24.02.2022

Дата обновления: 24.02.2022