Реализация учебных предметов

24.02.2022

В ходе изучения учебного предмета «Биология», по теме «Посадка лука», учащиеся 6 класса на лабораторном практикуме учатся: создавать условия для  выращивания  лука-репки,  закрепляют знания  о строении луковицы,  отличают здоровый лук севок от повреждённого. Ребята учатся планировать свою деятельность при выполнении задания, определяя последовательность действий, умение работать по плану, умение решать проблемы.

Педагог по учебному предмету  «Информатика» для обучающихся 9 класса по теме: «Алгоритмы и исполнители. Способы записи алгоритмов» формирует понимание смысла понятия «алгоритм»; умение анализировать предлагаемые последовательности команд на предмет наличия у них таких свойств алгоритма, как дискретность, определенность, понятность, результативность, массовость; понимания терминов «исполнитель », «формальный исполнитель», «среда исполнителя», «система команд исполнителя» и др.; умение исполнять алгоритм для формального исполнителя с заданной системой команд. Направляет обучающихся на алгоритмическое мышление, необходимое для профессиональной деятельности в современном обществе.

Дата создания: 24.02.2022

Дата публикации: 24.02.2022