Реализация учебных предметов

24.01.2022

В ходе изучения учебного предмета «Физика», по теме «Измерение объема тела» учащиеся 7 класса на лабораторном практикуме учатся: измерять объем тела, понимать принцип измерения объема с помощью измерительного цилиндра, обрабатывать результаты измерения  объема тела (перевод в СИ), представлять результаты измерений с  помощью таблиц. Ребята учатся планировать свою деятельность при выполнении задания, определяя последовательность действий, умение работать по плану, умение решать проблемы.

В рамках реализации сетевого взаимодействия, учащиеся МАОУ СОШ № 4 провели лабораторную работу по учебному предмету «Химия» на обновленном учебном оборудовании центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» МАОУ СОШ № 10.  Каждый из учащихся имел возможность самостоятельно, при помощи оборудования приготовить растворы с заданной массовой долей растворенного вещества  путем растворения рассчитанной массы твердого вещества в определенном объеме воды, имеющих практическое значение в повседневной жизни.

Дата создания: 24.01.2022

Дата обновления: 24.01.2022