21.12.2021

ДОП «Сити-фермерство» знакомит учащихся  с историей флолариумов, с  различными видами  растений , используемых для композиций, а также изучение техники создания разных миниатюрных экосистем  своими руками и выживаемости растений в искусственных условиях.

ДОП «Основы робототехники» стимулирует придумывать и сосредотачиваться на решение нестандартных задач. Программирование робота никак не связано с компьютерными играми, ведь компьютерная игра уже создана — ребёнок её просто «поглощает».  Обучение программированию на примере робота происходит с помощью графического интерфейса, адаптированного под детское восприятие. Сухой символьный код программиста преобразован в картинки и значки, которые позволяют ребёнку свободнее ориентироваться в командах и изучать логику действий робота. Робот — это проект для ребёнка, который может быть связан не только с математикой, но и с естественными науками, лингвистикой или даже музыкой. Один из самых приятных отзывов от родителей ребёнка, звучал так: «Теперь ребёнок понял, зачем ему нужна математика!».

ДОП «Юный зоолог» дает детям  полезные практические знания, которые пригодятся в жизни каждому ребенку независимо от выбранной в будущем профессии. Зоологию нужно изучать для того, чтобы иметь знания о животных, научиться понимать их. Ведь значение животных в природе трудно переоценить. Они участвуют в опылении многих растений, распространении семян, почвообразовании; в разрушении остатков умерших растений и животных, в очистке водоемов. Животные играют важнейшую роль не только в биоценозах, но и в жизни человека. Современная наука зоология представляет собой совокупность научных отраслей, которые отображают образ жизни представителей животного мира, их развитие, структуру органов и систем.

Всё это, ребята узнают при изучении программы «Юный зоолог».

Дата создания: 21.12.2021

Дата обновления: 21.12.2021