Реализация учебных предметов

21.12.2021

В ходе изучения учебного предмета «Биология», по теме «Строение растений» учащиеся 6 класса учатся решать такие экспериментальные задачи как:

изучение особенностей строения растительной клетки и её частей, понимание взаимосвязи функций органоидов со строением, формирование понятий: оболочка, цитоплазма, ядро, хлоропласты и вакуоли, умение выделять основные черты сходства и различия клеток растений и животных.          Используя необходимые реактивы и оборудование, у  учащихся формируют знания о клетке как о живой единице растительного организма. Ребята учатся обобщать знания и делать выводы о взаимосвязи работы всех частей клетки, формируют познавательный интерес к изучению природы, умению применять полученные знания в практической деятельности.

Дата создания: 21.12.2021

Дата обновления: 21.12.2021