Реализация учебных предметов

25.10.2021

В ходе изучения учебного предмета «Физика», темы «Определение удельной теплоёмкости алюминия» учащиеся 8 класса учатся решать такие задачи как:

1.Понимать смысл основных физических терминов: физическое явление, физическая величина – удельная теплоемкость, единицы измерения;

2. Распознавать проблемы, которые можно решить при помощи физических методов; анализировать этапы проведения исследований и интерпретировать результаты наблюдений и опытов проводить опыт и формулировать выводы.

3. Проводить исследование зависимостей физических величин с использованием прямых измерений: при этом фиксировать результаты полученной зависимости физических величин в виде таблиц и графиков, делать выводы по результатам исследования.

Изучение учебного предмета «Информатика» - «Урок цифры» для 7 класса определил цель:

познакомить учащихся с интенсивно развивающимся направлением ИТ-индустрии -нейронными сетями. На уроке ученики узнали, как работают нейросети и познакомились с современными примерами использования технологии. Полученные знания помогут профориентироваться и мотивировать учеников к изучению информационных технологий.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.10.2021

Дата обновления: 25.10.2021