11.10.2024

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», работали над новым проектом «Создание экосистемы на подоконнике». В качестве животного использовали – слизней. Ребята изучают возможность создания и существования замкнутой экосистемы в домашних условиях и пытаются ответить на вопросы: возможно ли, ее сделать? будут ли там жить слизни? какое значение имеет экосистема для науки и жизни человека?

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», поучаствовали в экологической викторине  «Природа в сказках». Ребята,  расширили познавательный интерес  к литературе, проявили свою эрудицию в данной тематике, закрепили знания о природных явлениях и попытались описать сказочные процессы с точки зрения науки.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», изучали строение и работу фитоламп. Узнали, что фитолампа — дополнительный источник света для растений, рассады и цветов. Она излучает свет нужных для роста и развития спектров. Фитолампа помогает растениям:

1.При подготовке рассады, когда солнечного света недостаточно для появления крепких побегов. С фитолампой ростки не вытягиваются, образуется крепкая корневая система и прочный стебель.

2.Поддерживать здоровье комнатных растений и цветов: листья будут насыщенного цвета, а цветы — пышными.

3.Помочь растениям пережить холодное время года, заменяя им солнечный свет.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», для развития любознательности и познавательного интереса у дошкольников, изучали «Занимательные опыты», с целью: научить малышей в игровой форме проводить простые опыты и эксперименты с использованием доступных средств; изучали особенности, свойства, качества и применение различных предметов; формировали умение выполнять задания в соответствии с заданной целью.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Научно-исследовательское проектирование», проводили исследования о том, как некоторые продукты питания и напитки влияют на действие лекарственных препаратов: могут уменьшить их эффективность или усилить побочные проявления. Изучали химический состав различных продуктов питания и возможности их совместного использования с лекарственными препаратами для безопасного и эффективного лечения.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный  зоолог»,  разбирались и учились  в правилах оказания ветеринарных услуг. Ребята, выяснили, что

осмотр животного на приёме у ветеринара включает в себя следующие этапы:

- Сбор анамнеза и информации о состоянии животного. Врач задаёт вопросы о возрасте, породе, здоровье, питании, перенесённых заболеваниях и травмах.Хочу такой сайт

- Осмотр животного  включает в себя: визуальное обследование (осмотр глаз, ушей, носа, рта); пальпацию (ощупывание тела для определения состояния кожи, мышц, суставов); аускультацию (слушать дыхание или сердцебиение животного).

А также может включать лабораторные исследования. В зависимости от цели осмотра ветеринарный врач может назначить лабораторные анализы крови, мочи, кала, рентгенографию, УЗИ органов брюшной полости и другие. На основании результатов осмотра и проведённых исследований ветеринарный врач назначает лечение и даёт рекомендации по уходу за животным, такие как регулярное кормление, гигиена, вакцинация и т.д.

Обучающиеся начальных классов по внеурочной деятельности  «Робототехника», получают знания  и умения:

- выстраивать гипотезу и сопоставлять с полученным результатом

- работать по предложенным инструкциям по сборке моделей

- применять знаний из различных областей

- излагать мысли в чёткой логической последовательности, отстаивать свою точку зрения, анализировать ситуацию и самостоятельно находить ответы на вопросы путём логических рассуждений.

Дата создания: 02.10.2024

Дата обновления: 11.10.2024