Реализация учебных предметов

14.05.2024

В ходе  урока по  химии,  учащиеся 8 класса  экспериментальным путем, знакомились и изучали свойства кислот оснований солей, рассматривали химические взаимодействия сложных веществ, способных распадаться на ионы: оснований, кислот и солей, изучали реакции ионного обмена, химический эксперимент, использовали индивидуальную и групповую формы работы.

На уроке физики, учащиеся 10 класса исследовали законы электрического тока. Ребята самостоятельно применяли знания и практические умения при решении расчетных задач в лабораторном и демонстрационном экспериментах. Учились высказывать свое мнение, анализировать и сопоставлять различные точки зрения. Развивали мыслительные операции (сравнение, обобщение, анализ, синтез).

На уроке информатики, учащиеся 8 класса расширяют знания об объектах и их информационных моделях, закрепляют умения по технологии работы в операционной системе, осваивают технологии работы в текстовом процессоре,  в графическом редакторе.

На уроке химии, учащиеся 9 класса занимались изучением химических свойств металлов и их соединений. Ребята закрепляли знания о химических свойствах металлов, взаимодействие металлов с растворами кислот и солей.

Экспериментальным путем убедились в различной химической активности металлов, доказали, что более активные металлы восстанавливают менее химически активные из водных растворов их солей, изучили общие свойства амфотерных гидроксидов и общие свойства нерастворимых оснований.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.05.2024

Дата обновления: 14.05.2024