14.05.2024

Учащиеся дополнительного объединения_«Робототехника», используют наборы Lego Wedo, которые охватывают почти все возраста детей и помогают развитию познавательных способностей учащихся на основе системы развивающих занятий по моделированию, овладению навыками начального технического конструирования, развитию мелкой моторики, координации «глаз-рука», изучению понятий конструкций и ее основных свойств (жесткости, прочности и устойчивости), навыкам взаимодействия в группе.

Учащиеся дополнительного объединения_«Юный медик», изучали анализаторы (зрительные, вкусовые, обонятельные, слуховые). Раскрывали содержание понятий «органы чувств» и «анализаторы», различия между ними, формировали знания о строении, видах и специфичности анализаторов, значении их частей в восприятии и анализе раздражений, действующих на человека; видах ощущений и иллюзиях. Расширяли кругозор  через использование дополнительного материала – видео урока.

Учащиеся дополнительного объединения_«Сити-фермерство», исследуют разнообразные технологии выращивания овощных культур. Анализируют, сопоставляют и разрешают проблемы, возникающие в ходе эксперимента.

Учащиеся дополнительного объединения_«Робототехника», продолжают изучать возможности наборы Lego Wedo, которые позволяют в полном объеме реализовать применение современных информационных и коммуникационных технологий для развития навыков общения, творческих способностей детей, для решения познавательных, практических, исследовательских и коммуникативных задач, для реализации проектной деятельности школьников (требования ФГОС НОО). Хочу такой сайт

Дата создания: 02.05.2024

Дата обновления: 14.05.2024