Реализация учебных предметов

22.04.2024

В ходе  урока по  информатике,  учащиеся 8 класса продолжали осваивать основные языки программирования:  формировали  навыки алгоритмического и логического стиля мышления, представления о приёмах и методах программирования через составление алгоритмов, осваивали рациональные способы решения поставленной задачи.

На уроке физики, учащиеся 9 класса, знакомились с  понятием радиоактивности, историей открытия данного явления, характеристиками видов излучения (α-, β-, γ-излучений). Расширяли свои знания о структуре атома: сравнивали, обобщали факты, делали выводы и учились применять ранее полученные знания для объяснения наблюдаемых явлений.

Индивидуальные уроки по предмету химия,  с обучающимися 8 класса, направлены на помощь при  формировании знаний о понятии «химическое уравнение», «химическая реакция», составлении уравнения, уравнивания уравнения с помощью коэффициентов.

Проверочная работа для учащихся 8 класса, на уроке по физике организована с целью: проверки знаний, умений, навыков учащихся, для дальнейшего устранения пробелов и проблем по данной теме и последующей коррекции и ликвидации выявленных недочетов. Ребята должны знать основные элементы  (понятия, физические величины, процессы, законы, теории, модели).

Учащиеся 8 класса продолжают формировать навыки разработки и записи линейного алгоритма на языке Python, а также применять его для решения реальной задачи языка программирования. Ребята, формируют представление о целочисленном делении, операциях взятия целой части и взятия остатка от деления на языке программирования Python, учатся применять эти операции при решении олимпиадных задач по программированию на тему «Целочисленная арифметика». Хочу такой сайт

Учащиеся 8 класса, на уроке биологии формировали знания о почвах - их происхождении, условиях образования, строении и составе. Определяли термин «почва» и выявляли факторы почвообразования, главное свойство почвы, а также факторы, от которых оно зависит. Разбирали состав, структуру и строение почвы.

Дата создания: 03.04.2024

Дата обновления: 22.04.2024