Реализация учебных предметов

07.03.2024

На уроке биологии, учащиеся 5 класса изучали «Среды жизни» и представителей каждой из них. Работали с текстом, с рисунками, пособиями, демонстрационными материалами, делали выводы о приспособлении организмов к среде обитания, формировали умение объяснять взаимосвязи между организмами и окружающей средой, добывать недостающую информацию с помощью вопросов, выбирать способ решения учебной биологической задачи с учётом имеющихся ресурсов и собственных возможностей, аргументировать предлагаемые варианты решений и  учились понимать влияние деятельности человека на природу.

На уроке химии, обучающиеся 8 класса знакомились с темой «Получение растворов с определенной массовой долей». Ребята, практическим путем учились готовить растворы с определенной массовой долей растворенного вещества, используя следующие операции: взвешивание, отмеривание определенного объема жидкости, растворение; производить необходимые расчеты; знать расчетную формулу для определения массовой доли растворенного вещества, правила пользования химической посудой и реактивами.

На  уроке   физики,  учащиеся 8 класса развивали навыки исследовательской работы. В ходе лабораторной работы по теме «Зависимость сопротивления резистора от длины и площади поперечного сечения проводника», ребятам даются представления  об особенностях различных проводников, как они по разному влияют на силу тока. Учащиеся экспериментально устанавливали зависимость сопротивления проводника от длины, площади поперечного сечения и вещества, из которого он изготовлен, решали расчётные задачи  и проводили анализ полученных результатов.

Дата создания: 04.03.2024

Дата обновления: 07.03.2024