Реализация учебных предметов

27.02.2024

В ходе  урока по  информатике,  учащиеся 8 класса знакомились с системой счисления, формировали умение определять основание и алфавит систем счисления. Учились преобразовывать основание и алфавит систем счисления, переходить от свернутой формы записи числа к его развернутой записи, знакомились с разнообразием систем счисления.

На  уроке   физики,  учащиеся 10 класса "Основы МКТ идеального газа. Изопроцессы" учащиеся закрепляли основные положения МКТ теории идеального газа, добивались четкого представления термодинамических параметров и их условий изменения. Продолжали формировать элементы творческого поиска, умение сравнивать, выявлять закономерности, обобщать, логически мыслить. Данный урок нацелен не только на повторение материала, но и на продолжение работы по формированию умений искать информацию, решать задачи, применять знания в разных ситуациях, делать самостоятельно сопоставления.

На уроке биологии, учащиеся 7а класса  формировали навыки исследовательской работы через самостоятельное приготовление микропрепаратов, закрепляли умение работать с микроскопом. Ребята учились готовить микропрепараты, различать живое и неживое под микроскопом; давали понятие: плесень, мукор, пиницилл, дрожжи.

«Получение оксида углерода (IV) и изучение его свойств» это тема урока химии для учащихся 9 класса. Где, ребята, практическим путем учились получать углекислый газ реакцией обмена, продолжали ознакомление с химическими свойствами углекислого газа, а также с методами распознавания карбонатов. Получали и собирали углекислый газ в лаборатории, описывали наблюдаемые явления, доказывали наличие оксида углерода (IV) и распознавали соли угольной кислоты в растворе.

– 27.02.2024   «Фестиваль проектов»

Основными задачами Фестиваля являются: создание условий для обучения основам проектной деятельности; обмен опытом (между учащимися, педагогами) в целях дальнейшего повышения уровня проектной деятельности; презентация результатов проектной деятельности, поощрение лучших достижений. Главное в работе над проектами – научить школьников создавать и реализовывать свои замыслы. Фестиваль позволяет каждому участнику создать значимый для него самого и для общественности результат (продукт) и который может быть представлен и оценен.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.02.2024

Дата обновления: 28.02.2024