Реализация учебных предметов

12.01.2024

В ходе  урока по  информатике,  учащиеся 8 класса изучали способы записи алгоритмов, а также учились применяет различные способы записи, умение анализировать предлагаемые последовательности команд на предмет наличия у них таких свойств алгоритма, как дискретность, определенность, понятность, результативность, массивность, понимать преимущества и недостатки той или иной формы записи алгоритмов, уметь переходить от одной формы записи алгоритмов у другой, уметь выбирать форму записи алгоритма, соответствующую решаемой задачи.

На  уроке   биологии,  учащиеся 5 класса изучали строение микроскопа и правила работы с ним. Ребята формировали познавательные интересы  исследовательской деятельности; знакомились с  основами знаний о правилах работы с оптическими приборами с целью здоровьесбережения, а также  овладевали составляющими элементами методов исследований: наблюдения, проведения эксперимента, оформления результатов, нахождения информации в тексте учебника.

Дата создания: 10.01.2024

Дата обновления: 12.01.2024