22.12.2023

Обучающиеся дополнительного объединения_«Занимательная физика»знакомятся с неживой природой - воздухом; развивают познавательную активность в процессе экспериментирования, расширяют знания о воздухе, педагог подводит к пониманию того, что воздух есть вокруг и внутри нас, дает представление о том, что он занимает место и обладает свойствами  (невидим, лёгкий, не имеет запаха), а также  представление о том, что ветер - это движение воздуха. На занятии ребята развивают любознательность, наблюдательность, мыслительную деятельность, позитивное отношение к окружающему миру, желание исследовать его всеми доступными способами.

Обучающиеся дополнительного объединения_«Юный зоолог»знакомятся на практике с желудочно-кишечным трактом крупного рогатого скота. Они исследуют четырехкамерный желудок коровы, который состоит из четырех отделов: рубец, книжка, сетка, сычук, каждый из которых выполняет свою функцию. Ребята рассматривали ворсинки, изучали слизистое строение сетки. Узнали, что правильное пищеварение коровы способствует быстрому усвоению пищи и насыщению организма питательными элементами. Для этого познакомились с готовыми комбикормами и разнотравным сеном.

Обучающиеся дополнительного объединения_«Юный медик», на данном занятии  познакомились с техникой мануального массажа и его воздействием на кожу и мышцы человека. Ребята узнали о видах массажа: ручном и механическом, а также о комплексном воздействии массажа на весь организм и на определенные группы мышц, показаниях и противопоказаниях к массажу, привели статистику по возрасту посещений массажа, какие масла используются. Практическое занятие прошло очень интересно, познавательно, информация оказалась весьма актуальной и своевременной. «Юный медик» выражает огромную благодарность специалисту с большим опытом работы Агаповой Наталье Мансуровне!

Обучающиеся дополнительного объединения_«Сити-фермерство»,  знакомились с лэпбуком. Для этого изучили данное понятие, проанализировали возможные варианты создания  лэпбуков, разработали макет собственного лэпбука, по определенной тематике. Нашли и систематизировали материал, справочную информацию, фотографии, а также самостоятельно оформили свой макет. Создание лэпбука актуально, так как он является удобным видом хранения и повторения материала по любой теме.

Обучающиеся дополнительного объединения_«Занимательная физика»,  формируют представления о том, что чистая вода необходима для жизни, через исследование её свойств. Учатся видеть, сравнивать, обобщать и делать выводы на основе своих собственных наблюдений и знаний, полученных в ходе исследовательской деятельности, развивают логическое и абстрактное мышление, учатся анализировать, доказывать предположения, делать выводы, использовать тексты, а также проявлять  инициативность и сотрудничество. Хочу такой сайт

Дата создания: 04.12.2023

Дата обновления: 22.12.2023