День Памяти Александра Харламова

01.02.2015

В этот январский день в школе было торжественно и тихо. Учащиеся школы несли вахту памяти у фотографии Саши Харламова. В 10 часов началось торжественное мероприятие, на котором присутствовало много гостей: Калинин С.Г., глава администрации ГО Верхний Тагил, Шамсутдинова Н.В., глава территориального органа п. Половинный, Старостин В.И., председатель общественной организации "Граница", Милосердов А.В., председатель общественной организации ветеранов локальных войн имени Героя России Игоря Хоменко, Барышников В.Б., председатель Кировградской общественной организации ветеранов войны в Афганистане, Быков В.Н., военный комиссар г. Невьянска, Киселёва Г.В., председатель Комитета солдатских матерей ГО Верхний Тагил, Упорова И.Г., начальник отдела Управления образованием, Хоменко В.К., отец Героя России Игоря Хоменко.

Под бой барабанов вносятся знамёна кадетских классов. В торжественном строю замерли юные кадеты. На экране мелькают кадры, посвящённые войне в Афганистане, звучит песня в исполнении выпускника школы Доль Николая, у многих в глазах стоят слёзы.

31 января не только День памяти, но ещё и день посвящения в кадеты. Свои навыки показывают кадеты 6 и 7 классов. Они уже многому научились:  красиво шагать, выполнять военные действия, оказывать первую помощь, петь. Ученики 5 класса дают клятву кадетов, получают удостоверения из рук Главы ГО Верхний Тагил Калинина С.Г. В школе ещё один кадетский класс! Их направление - юные инспекторы движения. Какие они красивые в своей новой форме! Звучат поздравления и наказы от гостей праздника.

Этот день никого не оставляет равнодушным.

В 13.00 началась лыжная гонка, посвящённая памяти Александра Харламова. В ней приняли участие учащиеся с 1 по 11 класс, учителя и жители посёлка.Хочу такой сайт

Фотоотчёт можно посмотреть в фотогальбоме.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 01.02.2015