30.10.2023

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный медик»,  активно погрузились в работу по  изучению  раздела «Покровы тела. Строение и функции кожи. Уход за кожей. Гигиена одежды и обуви». Учащиеся просмотрели видеофильм и обсудили строение и вид волос, выстроили цветовую шкалу пигментов и окраски волос, а также рассмотрели и изучили ухоженность ногтей и средства ухода, как за волосами, так и за ногтями.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», поучаствовали в мини - квесте на знание природных явлений. Прошли такие испытания как: Угадай кто я, красота природы, рыбалка и Золушка.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный медик»,  посетили салон красоты «Лора», где погрузились в атмосферу индустрии ухода за кожей, волосами, ногтями. Ребята познакомились с оборудованием необходимым за уходом кожных и волосяных покровов, узнали, как устроен салон (маникюрная комната, массажная комната, комната бровиста, зал для стрижки). Со сладкими конфетами, ребятам дали напутственные пожелания.  Директор салона Лариса Георгиевна и администратор Людмила Александровна провели очень насыщенную и информационную экскурсию по тонкостям профессии: косметолог, парикмахер, массажист.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», занимались изучением технологии – гидропоники. Отвечали на вопросы: для чего она нужна? Вредна ли гидропоника?, Что значит гидропонная система?

Узнали, что питание поступает к растениям из питательного раствора, обогащенного кислородом. Оно легко усваивается корневой системой, поэтому при таком способе выращивания культуры растут быстрее и дают часто большие урожаи, чем при традиционном способе разведения. Использовать гидропонный метод можно даже в обычной городской квартире.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», занимались пересаживанием клубники с целью  проведения опыта: возможно ли собрать урожай клубники на подоконнике? Для этого ребята узнали  ряд условий и определенных правил: температура, солнечное освещение, правильная вентиляция и оросительная система.

Провели опыт по гидропонике (выращивание растений на искусственных средах без почвы) при помощи кактуса, посадили его не в почву, а в воду. Теперь осталось наблюдать за тем, какое питание кактус получит из питательного раствора, окружающего корни.Хочу такой сайт

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный зоолог»,  изучили предметы ухода за кожей, рогами, копытами крупного рогатого скота (щетки, скребки, щипцы, пилы). Познакомились с  материалом по гигиеническому уходу за выменем, изучили современные химические средства по обработке (после и перед дойкой) вымени коровы. А также придумали имена коровам и

сами опробовали на практике биркователь (на искусственной коже). Ни одна корова не пострадала!

Обучающиеся и преподаватель благодарят частного предпринимателя Нечаева М.Ю. за предоставленное оборудование по уходу КРС и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Обучающиеся дополнительного объединения  «Занимательная физика»,   учились пользоваться измерительными приборами, определять цену деления измерительного прибора и с помощью них определять объем жидкости; а также познакомились  с устройством и назначением разных видов термометров;  научились определять цену деления термометра, измерять температуру разных объектов, записывать показания термометра, сравнивать результаты, делать вывод и анализ работы.

Дата создания: 09.10.2023

Дата обновления: 16.11.2023