Реализация учебных предметов

30.10.2023

В ходе изучения учебного предмета «Биология» обучающиеся 8 класса поучаствовали в заповедном уроке о китах и их жизни в мировом океане. На уроке ребята узнали особенностях китов, их поведении, местах обитания, повадках, а также тот факт, что киты-прямые потомки сухопутных млекопитающих. Когда же и почему киты решили вернуться в Мировой океан? Ответ на этот вопрос учащиеся искали на данном занятии.

В ходе изучения учебного предмета «Физика» обучающиеся 9 класса,  на практической работе изучили тему «Измерение силы трения, силы упругости», которая позволила углубить представление учащихся о силе трения, раскрыть ее природу, провести исследования зависимости силы трения от различных факторов.  С помощью эксперимента  установить  зависимость  силы трения от рода трущихся поверхностей, от шероховатости поверхностей, от силы нормального давления. А также познакомились с понятием силы упругости, сформулировали понятие деформации и узнали формулу закона Гука.

Дата создания: 09.10.2023

Дата обновления: 16.11.2023