«Лаборатория безопасности».

03.10.2023

В целях привития навыков безопасного поведения на дороге для учеников школы прошли профилактические уроки по правилам дорожного движения в рамках выездного проекта «Лаборатория безопасности».

Педагоги повторили с ребятами как безопасно для жизни и здоровья проводить досуг на улице, напомнили о необходимости соблюдения мер предосторожности во избежание получения травм на дорогах. Акцентировали внимание на переходе проезжей части только в специальных местах и на разрешающий сигнал светофора.

Юным участникам дорожного движения рассказали и о пассажирской безопасности, а именно для чего так важно в автомобиле обязательно правильно пристегиваться ремнем безопасности. Наглядно продемонстрировав это на кукле Андрюше. Также напомнили о необходимости правильного применения световозвращающих элементов в темное время суток.

Педагоги проекта «Лаборатория безопасности» призвали ребят своим примером показывать всем участникам дорожного движения, в том числе и самым юным, что ПДД необходимо не только знать, но и обязательно соблюдать для предотвращения угрозы жизни и здоровью.

Дата создания: 03.10.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.10.2023