Реализация учебных предметов

29.09.2023

В ходе изучения учебного предмета «Физика» обучающиеся 9 класса подтвердили свое мнение о том, что физика — наука экспериментальная. Любую физическую величину можно измерить.

Первым учёным, проводившим измерения физических величин для изучения механического движения, был Галилео Галилей (рубеж XVI и XVII веков). До Галилея изучение природы было чисто философским, никаких измерений не проводилось.

Простейшим видом механического движения является прямолинейное равномерное движение. Но встречается оно в природе чрезвычайно редко. Гораздо чаще можно встретить неравномерное движение. Но, даже доказав, что движение не является равномерным, можно найти его среднюю скорость, что с успехом и проделали ребята в данной лабораторной работе.

Дата создания: 25.09.2023

Дата обновления: 16.11.2023