Профилактика ДТП

10.05.2023

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием детей, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения со 2-10 мая 2023 года в МАОУ СОШ № 10 были проведены следующие мероприятия:

- показан видеоролик для учеников 1-4 кл. «Велосипед и средства индивидуальной мобильности»;
- кадеты ЮИД 6Б класса провели игру "ПДД со Смешариками" для 1-2 кл. и игру ПДД для юных велосипедистов «Приключения Бегунка» для учеников 3-4 кл.;

Цель игры – в игровой, интерактивной форме обобщить и закрепить знания требований ПДД к движению велосипедов.
Игра содержит увлекательный рассказ о приключениях подростка, перемещающемся по городу на велосипеде. Рассказ сопровождается вопросами и подробными ответами по правилам дорожного движения для юных велосипедистов. Вопросы презентации касаются вопросов перемещения велосипедистов по городу, экипировки транспортного средства и велосипедистов, перевозки грузов и запрещающих действий.

В близи пешеходных переходов и нерегулируемых перекрестков организован практикум по правилам безопасного пересечения проезжей части, с отработкой определенных алгоритмов при переходе дороги.

Дата создания: 19.05.2023

Дата обновления: 19.05.2023