19.05.2023

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный  зоолог»,  в рамках занятий про  животных, посетили библиотеку п.Половинный, где Кислинская Татьяна Ивановна провела викторину и занимательные игры - задания про домашних и лесных кошек. А затем ребята поучаствовали в мастер-классе по изготовлению Пасхального цыпленка.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный  зоолог»,  побывали

в крестьянско-фермерском хозяйстве Михаила Юрьевича Нечаева.  Фермер показал ребятам, где в хозяйстве содержатся кролики и курицы.  Подробно рассказал и продемонстрировал их кормление. Мешалкин Иван, в подарок от фермера получил двух маленьких крольчат. Школьник пообещал за ними ухаживать  и достойно вырастить. Дети получили огромное удовольствие от общения с животными.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», участвовали в конкурсе «Природа нашей Родины» в рамках экологической акции «Марш юных экологов 2023». Для этого подробно изучали проблему экологии, способы борьбы и  выхода из сложившейся экологической обстановки.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», занимались подготовкой земли для пересадки своих растений. Будущий урожай рассадных культур напрямую зависит от качества почвы, в которой ее выращивают. Не существует универсального грунта, подходящего для всех растений, ведь каждое из них предъявляет свои требования к составу почвенной смеси. В зависимости от выращиваемой культуры почвенная смесь для рассады может состоять из разных компонентов. Но в любом случае она должна соответствовать определенным требованиям. После изучения всех этих нюансов, девчата теперь знают основные правила составления почвенных смесей и могут смело браться за дело. При соблюдении всех условий хороший результат им гарантирован!

Обучающиеся дополнительного объединения  «Школа конструирования», продолжают активно познавать знания и компетенции, развивать новые навыки - критическое мышление, и творческий подход к решению задач, а также работу в команде, креативность, адаптацию, кодирование, различные коммуникативные навыки, а также – ответственность, умение систематизировать собственные действия, развитие пространственного восприятия. Кроме того, конструируя, собирая, программируя робота, ребенку требуются самые различные знания из математики, информатики, физики, инженерии, а иногда даже химии и биологии.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный конструктор» ,  Демочкин Даниил и Бацунов Кирилл приняли участие во II открытом фестивале по робототехнике «Планета роботов – 2023» г. Кировград. Ребята продемонстрировали себя в таких номинациях как: «Кегельринг», «Шагающие роботы», «Парад роботов» «MyBot». И вернулись с грамотами и дипломами за активное участие. Все победы у мальчишек, еще впереди!

Обучающиеся дополнительного объединения  «Школа конструирования», продолжают осваивать начальную информацию в области Робототехники. А  эта условная дисциплина, которая может опираться на использовании элементов образовательной робототехники, которая имеет в развивающей деятельности навыки и умения у учащихся,  способствует в образовательном процессе развитию  мышления, логики, математических способностей, а также формирует навык ведения деятельности в творчестве и исследовании.Хочу такой сайт

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный  зоолог»,  побывали

в краеведческом музее, где прослушали информацию и просмотрели информацию по теме «Рысь – жительница Уральских лесов». Олеся Владимировна Минеева рассказала ребятам о том, где рысь обитает, как охотится, чем питается, сколько у нее бывает рысят и о том, какая она мамочка. Вторая часть занятия была посвящена сравнительной характеристике рыси и домашней кошки. Ребята производили замеры как самих особей, так и определенных частей тела кошек и на основе полученной информации делали соответствующие выводы.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», приняли участие в игре «Фактор страха», в котором боролись с неизвестностью. Первое задание состояло в угадывании предмета на ощупь (дождевые черви, мягкая игрушка, картофель, птица грач). Второе задание побороть страх перед грязью – найти в ней предметы. Третье задание - нужно было съесть предлагаемое (лук). Ребята, достойно показали свой характер в разного рода заданиях, где нужно не только было преодолеть себя, но и работать в команде.

Дата создания: 05.05.2023

Дата обновления: 19.05.2023