20.04.2023

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный  зоолог»,  в рамках занятий про домашних животных, побывали в гостях у заводчиков нубийских коз. Ребятам рассказали про страну происхождения данного вида животных, про кормление, уход и особенности породы. Провели дегустацию молочной продукции! Юные зоологи пообщались с козлятами и взрослыми животными. Ребята и руководитель дополнительного объединения Светлана Сергеевна, выражают огромную благодарность – семье Куликовых! За радушный и очень теплый прием, а также за полезную, интересную информацию о данном виде коз.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», приступили к посадке арбузов, с целью проверить возможность выращивания качественного продукта (арбуза) в условиях уральского климата. Для этого изучили материал в справочной литературе и интернете по теме исследования. Будем следить за результатами проекта!

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», играли с «фиксиками»  в растительные организмы. Целью данного занятия было: создание условий для воспитания устойчивого интереса к биологии, у учащихся, развитие познавательной активности  при применении нестандартных игровых форм учебной деятельности, выработка умений и навыков наблюдения, выводов, активизирование самостоятельного поиска информации и ее анализа. А также воспитание активности, умение работать в группах, уважение к чужому мнению, потребности в знаниях.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный медик», посетили аптеку «Живика» в г.Верхний Тагил. Узнали о профессии провизор, хранении товаров аптечного ассортимента: нормативной базе, требованиях, особенностях, а также о структурировании отделов, зачем нужны холодильники в аптеке, температурные режимы, санитарная уборка, ведение журналов контроля температурного режима хранения. Обширную и познавательную экскурсию для девчат, организовала и провела заведующая аптекой Марина Фаритовна, за, что выражаем ей и её коллективу огромную благодарность за понимание, терпение и умение всегда оказать помощь или проконсультировать всех, без исключения, посетителей «Живики».

Обучающиеся дополнительного объединения «Занимательная физика», познакомились со звуковыми явлениями, обобщили имеющиеся знания по изучаемой теме из разных предметных областей, узнали, что звуки могут оказывать на здоровье человека как положительное, так и отрицательное воздействие, познакомились со способами борьбы с шумом.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Занимательная физика»,

познакомились со световыми явлениями, которые мы часто видим в небе. Разобрали, что говорит наука физика об их возникновении, систематизировали световые явления, поняли, как возникает радуга. А также  изучили такие явления как: отражение света, прямолинейность и преломление света. Узнали о светофильтрах, перископе. При проведении практической работы, использовали зеркала и мыльные пузыри.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Школа конструирования» , продолжают осваивать понятия алгоритма, исполнителя, свойства алгоритма на примере работы роботов LEGO WeDo. Учатся закреплять базовую алгоритмическую структуру цикла посредством решения задач для успешной реализации алгоритма работы собранного робота.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», занимались пересадкой кактусов.  Узнали  Важное условие пересадки — не поливать ДО и ПОСЛЕ процедуры, несколько дней, хотя бы дня три. Земля и корневая система должны просохнуть. ....

Дата создания: 14.04.2023

Дата обновления: 20.04.2023