30.03.2023

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный  зоолог» , в рамках занятий про домашних животных, ребята приступили к изучению домашней кошки. Они научились оказывать правильно первую помощь животному, проявили себя в умении при фиксации кошки, а также разобрались с тем, как правильно измерять температуру своему любимому  питомцу.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный  зоолог», поучаствовали в КВН про птиц, на базе библиотеки п.Половинный.  Ребята расширили свое  представление о разнообразии птиц;  сформировали негативную нравственную оценку нарушений в сфере природы, негативное отношение к бездумному, безответственному отношению к птицам; ребят побуждали  к участию в мероприятиях направленных на охрану птиц, к пропаганде природоохранных идей. В конце мероприятия, с обучающимися провели мастер-класс по изготовлению Совушки.

Обучающийся дополнительного объединения  «Юный  зоолог», Мешалкин Иван посетил выставку собак в г. Екатеринбурге.  Мечта Вани стать кинологом и он целенаправленно и уверенно идет к своей мечте. Занятия в «Юном зоологе» помогают и направляют его интерес к животным, через расширение общего и биологического кругозора, способствуют популяризации биологических знаний у учащегося. Приобщают учеников к активному обучению, способствующему развитию учебно-познавательных умений и навыков,  проявлению творческой инициативы.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», активно занимаются пересадкой растений, а для этого уточняют  знания об условиях необходимых для роста и развития комнатных растений,  знакомятся с приёмами и трудовыми навыками по пересадке комнатных растений, такими как: перевалка, пересадка, обновление верхнего слоя.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», попробовали свои силы в создании необычных букетов, креативной технологии – фуд флористика. Это красивый и вкусный вид творчества, который объединяет в себе любимые многими вещи: прелесть свежих цветов, популярность овощей, фруктов, конфет и других съедобных ингредиентов. Девочки  познакомились  с необычной техникой работы и проявили свое творчество и фантазию, усидчивость и аккуратность.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный медик», работали с домашней аптечкой.  Изучили содержание аптечек и сами попробовали её собрать из необходимых препаратов, которые помогут облегчить страдание больного до оказания врачебной помощи. А также познакомились с  научным подходом и рекомендациями медицинских работников по комплектации домашней аптечки.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Занимательная физика»,Хочу такой сайт

познакомились с многообразием явлений, которые мы видим в небе, разобрали, что говорит наука физика об их возникновении, систематизировали световые явления, поняли, как возникает радуга. А также  изучили световые явления: отражение света, прямолинейность и преломление света.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Робототехника» , продолжают осваивать свои первоначальные знания в механике, основных узлах и компонентах типовых механизмов. Развивают пространственное, логическое и алгоритмическое  мышление.  Формируют элементы самостоятельной интеллектуальной и продуктивной деятельности на основе овладения несложными методами познания окружающего мира и моделирования, а также оттачивают универсальные учебные  действия, позволяющие им ориентироваться в различных предметных областях знаний и усиливающих мотивацию к обучению; вести поиск информации, фиксировать её разными способами и работать с ней; развивать коммуникативные способности, формировать критичность мышления.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный конструктор» ,  Демочкин Даниил , Косарев Кирилл и Бацунов Кирилл приняли участие в международном соревновании по образовательной робототехнике «Пятиминутка» и получили свои Дипломы в номинациях «Нас не догонят!», «Деловая хватка», «Стремление к победе!». Демочкин Даниил вошел в первую десятку лучших мастеров по сборке Пятиминутки!

Дата создания: 31.03.2023

Дата обновления: 06.04.2023