27.02.2023

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный  зоолог» , в рамках занятия по изучению домашних животных, посетили краеведческий музей, где от сотрудника музея -  Минеевой Олеси Владимировны  узнали о том,  как использовалось и применялось  сырье животноводства. Какой рацион питания был у наших прадедов. О почитании и уважении домашних животных в кругу семьи и общины.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный  зоолог», в рамках занятия по изучению домашних животных, на базе центра образования «Точка роста» провели квест - игру «Наша любимая курочка».

В ходе которой,  разгадывали ребусы, искали пути решения и ответы приемом «Мозгового штурма». Составляли поисковые дорожки частей тела птицы. Исследовали яйцо курицы.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный  зоолог», посетили библиотеку, где библиотекарь Кислицина Татьяна Ивановна  рассказала о героизме собак, четвероногих друзей в годы Великой Отечественной войны, описанных в произведениях литературы и кино. О верности, преданности и дружбе с человеком. Встреча получилась очень интересная, познавательная и творческая.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный  зоолог», попробовали свои силы в мастер-классе «Подарок герою». Ребята своими руками изготовили открытки солдатам, написали добрые и теплые слова пожелания и передали в храм Иоасафа Белгородского для отправки в зону проведения СВО.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», проводят исследования по выращиванию земляники  на подоконнике. Отвечают на вопрос: имеется ли возможность выращивания из гранулы мелкоплодной земляники в домашних условиях. Для этого подобрали  и изучили литературу о ягоде, изучили агротехнику выращивания, самостоятельно посадили семена и планируют в дальнейшем изучить процесс ее созревания в уличных условиях.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», создают благоприятные условия для выращивания лимона. Для этого изучают биологические особенности лимонов, знакомятся с правилами размножения. Наблюдают за развитием растения.  А также выявляют проблемы выращивания лимона и делают соответствующие выводы.

Обучающиеся дополнительного объединения «Сити-фермерство», продолжают наблюдать за ростом тюльпанов. Знакомятся с необходимыми условиями выращивания растений в зимних условиях. Узнают о том, что такое выгонка цветов луковичных растений и используют теоретические знания на практике. Не забывают и девчата про своевременный полив и подкормку цветов. Хочу такой сайт

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», сделали предметом исследования: изучение особенностей дерева Личи («китайская слива»). Оформили этапы проведения опыта по прорастанию косточки личи в «домашних» условиях. Чтобы растение в комнате чувствовало себя как в естественных условиях, ребята решили создать ему особые условия. Для этого узнали о местообитании, условиях роста, питании и размножении этого растения. личи входят полезные компоненты, которые благотворно влияют на пищеварение человека.  Составили алгоритм ухода за растением.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный медик», приступили к изучению анатомии строения половой системы человека.  Используя влажные демонстрационные препараты: семенники хряка, рассмотрели внешнее строение и при продольном срезе внутреннее строение. Так же, развитие познавательной деятельности обучающихся реализуется через использование материалов мультимедийной презентации, дополнительного материала.  Закрепление темы сопровождается  подробным разбором вопросов, возникающих при изучении темы.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Занимательная физика»,

знакомились с  необыкновенной способностью магнитов притягивать к себе предметы. Для этого поучаствовали в сборке магнита, изучили литературу по теме исследования, провели опыты, определяющие свойства магнита, выяснили, как магниты воздействуют на другие предметы.

Дата создания: 27.02.2023

Дата обновления: 06.04.2023