Реализация учебных предметов

27.02.2023

В ходе изучения учебного предмета «Биология», обучающиеся 9 класса провели исследования с конфетами. Работа заключалось в том, чтобы выяснить какое влияние оказывают конфеты на организм человека. Какую пользу или какой вред организму человека может принести употребление конфет. Использовались методы: анализ и синтез, сравнение, обобщение, изучение литературы по данной теме, экспериментальная исследовательская работа.

В ходе изучения учебного предмета «Биология», обучающиеся 8 класса провели исследования с продуктами. Составили сравнительную таблицу по разнообразным показателям ингредиентов. Изучили строение, массу, форму предложенного набора продуктов. Убедившись в хороших показателях продуктов - приготовили сладкий торт без выпечки.

В ходе изучения учебного предмета «Химия» обучающиеся 8 класса, учились формировать умение осуществлять расчеты по формуле определения массовой доли растворённого вещества, практические навыки приготовления растворов с заданной концентрацией с использованием лабораторной посуды и химических веществ. Развивали умения самостоятельно планировать пути достижения целей, осознанно выбирать наиболее эффективные способы решения учебных и познавательных задач, ответственно относиться к учению, выработать готовность и способность к саморазвитию и самообразованию.

Дата создания: 27.02.2023

Дата обновления: 27.02.2023