26.01.2023

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный  зоолог» , в рамках занятия по изучению домашних животных, посетили краеведческий музей, где от сотрудника музея -  Минеевой Олеси Владимировны  узнали о том каких животных содержали на подворье, как сохраняли продукты полученные от них, как использовали сырье животноводства. И еще раз убедились, что существует гармония и единство природы и человека.

Итогом мероприятия стал видеоролик Марии Коростелевой, который несомненно привлекает к себе внимание и наглядно показывает интересные, занимательные, познавательные моменты этой экскурсии.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», в рамках темы «Вегетативное размножение растений»,  учатся правильно выбирать растения для пересадки, изучают технологию пересадки, учатся технологически правильно выполнять пересадку растения. Вместе с тем закрепляют знания по уходу за комнатными растениями, развивают необходимые навыки самостоятельной практической работы по уходу за ними, развивают мыслительные операции анализа и синтеза, посредством включения упражнений на классификацию комнатных растений и зрительного восприятия на основе упражнений на узнавание и различение. А также не забывают об эстетической стороне своего творения – украшают горшки при помощи бросового материала.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный медик», приступили к изучению системы пищеварения и системы выделения человека, используя влажные демонстрационные препараты: почки свиньи. Рассмотрели внешнее строение и при продольном срезе внутреннее строение. Так же, развитие познавательной деятельности обучающихся реализуется через использование материалов мультимедийной презентации, дополнительного материала.  Закрепление темы сопровождается  самостоятельной работой с учебником и схемой, которую учащиеся заносят в тетрадь.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Школа конструирования», приняли участие в Уроке Цифры, посвященном технологиям, которые определяют погоду. Брать зонт или не брать? Вот в чём вопрос! И ответ на него даёт прогноз погоды. Но как он создаётся? Что позволяет узнать погоду на несколько дней вперёд? На этом уроке ребята не только примерили на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, но и узнали, как искусственный интеллект позволяет  улучшать прогноз погоды.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный конструктор», осваивают упражнения, лабораторно-практические, практические работы, проекты, все виды практических работ, которые направлены на освоение различных технологий в робототехнике.
Обучение детей строится как увлекательная исследовательская деятельность в условиях развивающей педагогической среды, которая позволяет ребятам проявить природную любознательность, способствует развитию их коммуникативных способностей, развивает у учащихся критическое мышление и умение решать практические задачи, кроме того - это  привлекательная образовательная среда, вдохновляющая ребят к новаторству через науку, технологию, математику, поощряющая думать творчески, анализировать ситуацию, критически мыслить, применять свои навыки для решения проблем реального мира.

Хочу такой сайт

Для обучающихся дополнительного объединения  «Робототехника»,ставится образовательная задача, которая  состоит в организации условий, провоцирующих детское действие. Такое  обучение легко реализовывается в образовательной среде LEGO, которая объединяет в себе специально скомпонованные для занятий в группе комплекты LEGO, тщательно продуманную систему заданий для детей и четко сформулированную образовательную концепцию. Работа с образовательными конструкторами LEGO позволяет школьникам в форме познавательной игры узнать многие важные идеи и развить необходимые в дальнейшей жизни навыки. При построении модели затрагивается множество проблем из разных областей знания – от теории механики до психологии, – что является вполне естественным.

Дата создания: 26.01.2023

Дата обновления: 06.04.2023