20 НОЯБРЯ День начала Нюрнбергского процесса

Этот величайший и самый страшный в истории человечества судебный

процесс длился почти целый год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года.

За это время восемь судей из четырех разных страны провели

403 открытых заседания

216 судебных слушаний

зачитано 300 000 письменных показаний

выслушано 240 свидетелей

Протоколы судебных заседаний насчитывали 16 000 страниц.

Всего же в ходе этого судебного процесса было потрачено 5 000 000Хочу такой сайт

листов бумаги весом в 200 тонн. На аудиозапись судебных заседаний было израсходовано 7 тысяч граммофонных дисков и 27 000 метров звуковой пленки.

В рамках исторической даты в школе проведены мероприятия:

Оформлен информационный стенд "День начала Нюрнбергского процесса. Без срока давности"

Проведён Видеоурок «День начала Нюрнбергского процесса»

Урок начался с прочтения стихотворения советником по воспитанию Наума Коржавина "Мужчины мучили детей". Далее ребята познакомились с историей памятной даты и работали в мини-группах, отвечая на вопросы.

Проведена игра "Исторический квест-пазл"

Ученики 7-11 класса искали постеры с QR кодами по школе и заполняли недостающую информацию в рабочих листах.

Дата создания: 17.01.2023

Дата обновления: 17.01.2023