12 декабря День Конституции Российской Федерации

Конституция — основной закон государства — является ядром всей

правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Современная Конституция РФ была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года.

Конституция — прочный фундамент демократического развития

российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина —Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения её качества.

В МАОУ СОШ № 10 в этот день были организованы:
"Разговоры о важном"
"Информационный стенд"
Информационные зоны "Об истории появления и изменения Конституции РФ"
Интеллектуальная игра "Что мы знаем о конституции?" с советником директора по воспитанию
Интерактивная игра (онлайн) от учеников 7 класса «По страницам Конституции России»

Дата создания: 17.01.2023

Дата обновления: 17.01.2023