27.12.2022

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный  зоолог» , в рамках занятия по изучению птиц, посетили библиотеку, где узнали много интересного, нового и занимательного про синицу, а также поучаствовали в смешных и веселых конкурсах, и даже попробовали писать «как курица лапой».

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный  зоолог» , изготовили своими руками  открытки с новогодними пожеланиями для участников СВО.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный  зоолог» , в рамках изучения домашней птицы, познакомились со строением яйца. Научились различать оплодотворенное яйцо и не несущее зародыша. Узнали, что яйцо содержит все необходимое для развития и роста в нем организма. Что желток яйца – это есть яйцеклетка. Он содержит практически все необходимые вещества для развития зародыша. В результате изучения соответствующей литературы, подготовки и проведения эксперимента, а также наблюдения, ребята сделали определенные выводы и получили огромные знания, которыми с удовольствием делились дома, с близкими.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», в рамках темы «Вегетативное размножение растений», узнали о разных способах размножения растений,  о роли вегетативного размножения в практической деятельности человека, научились устанавливать причинно-следственные связи и применять полученные знания на практике.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», поучаствовали в игре по естественнонаучной грамотности с учащимися 11 класса, где учились использовать естественнонаучные знания в жизненных ситуациях, думать, обосновывать и доказывать свои решения, развивать способность говорить «нет», когда все говорят «да», если понимаешь, что большинство не обязательно право.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Занимательная физика», как настоящие юные исследователи,  на практике измеряли температуру горячей и холодной воды, определяли изменения температуры при смешивании  воды. А так же познакомились с работой электронного датчика температур в цифровой лаборатории.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный медик», приступили к изучению системы кровообращения и дыхания, используя влажные демонстрационные препараты: сердце свиньи, легкое КРС. Так же, развитие познавательной деятельности обучающихся реализуется через использование материалов мультимедийной презентации, дополнительного материала.  Закрепление темы сопровождается  самостоятельной работой с учебником и схемой, которую учащиеся заносят в тетрадь.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Школа конструирования», продолжают постигать знания в области робототехники. Великолепные интеллектуальные игрушки ЛЕГО- WeDo позволяют познакомиться обучающихся с основами конструирования и моделирования, расширить знания об основных особенностях конструкций, механизмов и машин; развить способности творчески подходить к проблемным ситуациям; развить познавательный интерес и мышление ребят.Хочу такой сайт

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный конструктор», это обучающиеся с 5 по 8 класс, продолжают овладевать навыками технического конструирования и моделирования, а так же занимаются изучением понятий конструкции и основных свойств (жесткости, прочности, устойчивости), навыков взаимодействия в группах, парах  (элементы сотрудничества). Помимо этого,  робототехника позволяет ребятам разнообразить уроки информатики и других предметов, помогая ответить на извечные вопросы: «Зачем мне это нужно? Где мне это пригодится? Зачем мне знать закон Ома? Где геометрия пригодится в жизни?». Она помогает на практике глубже изучить некоторые темы по другим предметам, позволяя раскрыть потенциал обучающегося и помочь ему в дальнейшем с выбором будущей профессии.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Робототехника», обучающиеся с 1 по 3 класс, начинают осваивать техническое творчество через развитие робототехники на базе конструктора LEGO EducationWeDo, который действительно делает занятие деятельностным, развивающим, современным и интересным.

Дата создания: 27.12.2022

Дата обновления: 06.04.2023