Реализация учебных предметов

27.12.2022

В ходе изучения учебного предмета «Биология», обучающиеся 9 класса овладевают основами естественнонаучной грамотности: учатся выявлять вопросы, на которые может ответить естествознание; выявлять особенности естественнонаучного исследования; делать выводы на основе полученных данных; формулировать ответ в понятной для всех форме; уметь описывать, объяснять и прогнозировать естественнонаучные явления; уметь интерпретировать научную аргументацию и выводы, с которыми они могут встретиться в средствах массовой информации; понимать методы научных исследований; выявлять вопросы и проблемы, которые могут быть решены с помощью научных методов.

В ходе изучения учебного предмета «Химия» обучающиеся 11 класса, осваивают единство неорганической и органической химии на основе общности их понятий, законов и теорий, а также на основе общих подходов к классификации органических и неорганических веществ и закономерностям протекания химических реакций между ними. Логика и структурирование предмета позволяют в полной мере использовать в обучении логические операции мышления: анализ и синтез, сравнение и аналогию, систематизацию и обобщение.

Дата создания: 27.12.2022

Дата обновления: 27.12.2022