Реализация учебных предметов

25.11.2022

В ходе изучения учебного предмета «Химия», обучающиеся 9 класса овладевают основами химической грамотности: способностью анализировать и объективно оценивать жизненные ситуации, связанные с химией, навыками безопасного обращения с веществами, используемыми в повседневной жизни; умением анализировать и планировать экологически безопасное поведение в целях сохранения здоровья и окружающей среды. Обучение химии  носит межпредметный, интегративный характер, а полученные в процессе изучения предмета умения и навыки выступают мощным инструментом организации и проведения проектно-исследовательской, творческой деятельности обучающихся.

В ходе изучения учебного предмета «Физика», «Измерение объема тела неправильной формы», обучающиеся 7 класса обеспечивают усвоение  знаний о физических величинах: массе, объеме, плотности тел и их единицах измерения, вырабатывают навыки определения объема тела с помощью измерительного цилиндра (мензурки), учатся, практически использовать полученные знания, формируют умение наблюдать и делать выводы, развивают умение работать в группах.

Дата создания: 25.11.2022

Дата обновления: 25.11.2022