25.10.2022

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный  зоолог» , в рамках программы , посетили библиотеку. Где, обучающиеся составили программу ко Дню защиты животных. Познакомились с познавательной презентацией, играми, загадками, выставкой книг о животных. Ну и конечно, получили честно заработанные призы!

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», познакомились  с процессом посадки укропа, перца, огурцов. Повторили пройденный материал по теме семейство паслёновых, что способствовало формированию представления о технологии посадки семян на рассаду.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», подготовили и провели работу с гипотезами в несколько этапов: теоретической частью и практической для подтверждения или опровержения гипотезы для участия во Всероссийском хакатоне по биотехнологиям «Биохакатон».

Обучающиеся дополнительного объединения  «Сити-фермерство», совершенствовали  логическое поэтапное решение поставленной задачи для достижения цели в игре - квесте «В поисках овощей». Ребят мотивируют  к самообразованию, изучению естественнонаучных дисциплин, развитию мышления, внимания, наблюдательности, умению решать задачи, рассчитанные на сообразительность, а также занятие способствует формированию знаний о природе, ее закономерностях.

Обучающиеся дополнительного объединения «Юный медик»

знакомятся с разделом программы «Скелет человека». Формируют знания об основных отделах скелета человека и их строении;  развивают понятие о взаимосвязи строения с выполняемой функцией;  выявляют особенности строения скелета человека, связанные с прямохождением и трудовой деятельностью. На практике знакомятся с  органами чувств (на примере –органов свиньи). Учатся делать влажные препараты.  Хочу такой сайт

Обучающиеся дополнительного объединения  «Занимательная физика», знакомились с веществами растворимыми и нерастворимыми в воде. Тематика занятия способствует развитию наблюдательности, умению делать выводы, получать, обрабатывать и систематизировать информацию, воспитывает умение работать в команде, усидчивость, аккуратность, последовательность, учит планировать и оценивать свою работу.

Дата создания: 25.10.2022

Дата обновления: 25.10.2022