Реализация учебных предметов

25.10.2022

В ходе изучения учебного предмета «Информатика», обучающиеся 7 класса знакомятся с  общеучебными умениями и навыками на основе средств и методов предмета, в том числе овладевают умениями работать с различными видами информации, самостоятельно планировать и осуществлять индивидуальную и коллективную информационную деятельность, представлять и оценивать ее результаты.

В ходе изучения учебного предмета «Химия», которая является одной из наиболее практико-направленных дисциплин, изучаемых в условиях общеобразовательной школы. И ее преподавание,  напрямую связано с процессом формирования исследовательской компетенции, поскольку методы, на которых основывается химическая наука (анализ, эксперимент, моделирование и т.д.), во многом совпадают с основными компонентами исследовательской компетенции. Обучающиеся 8 класса в своей исследовательской деятельности познают  самостоятельное получение нового знания об окружающем мире, развитие познавательных интересов, интеллектуальных способностей; овладение умениями использования информации о современных достижениях в науке; умение формировать тему, цели и задачи исследования, оформление работы.

Дата создания: 25.10.2022

Дата обновления: 25.10.2022