Литературная гостиная на тему "Волшебник Урала"

30.05.2022

В рамках проекта Библионочь -2022 в библиотеке с воспитанниками детского сада  была проведена литературная гостиная на тему "Волшебник Урала", посвящённая 170-летию Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Ребята ознакомились с выставкой книг, с выставкой "Русская народная кукла"; с помощью презентации посмотрели фотографии и картинки и узнали биографию писателя. Немного «поспали» и с помощью игры «море волнуется раз» послушали присказку к Алёнушкиным сказкам. Поводили Уральский хоровод и с помощью веночка из цветов ощутили себя немножко героями сказок. Активно отвечали на вопросы викторины и одна из команд получила грамоту «Знатоки Алёнушкиных сказок». Молодцы ребята!

Дата создания: 30.05.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 30.05.2022