24.05.2022

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный  зоолог» , изучали на уроках подвиги братьев наших меньших: лошадей, собак, кошек, голубей, дельфинов.  По военной  тематике обучающиеся посетили библиотеку п.Половинный, где Кислинская Т.И. подробно и интересно рассказала ребятам о Детях-героях ВОВ, Детях-героях современности, Детях героях-мучениках. В рамках данной тематике состоялась встреча обучающихся с кинологом, юристом, майором полиции Коротеевым Юрием Ивановичем, который интересно рассказал о кинологической, пограничной службе, показал фотографии из семейного архива с четвероногими друзьями, рассказал о своем преданном друге по кличке Блэк, а также по его рекомендациям ребята посмотрели фильм Алый.

Обучающиеся дополнительного объединения  «Юный  зоолог» , весь учебный год работали над проектом «Контактный зоопарк».  Отметим, что детям интересно познавать животный мир не только на уроке, по телепередачам или книжным картинкам. Они хотят познавать мир природы всеми органами чувств – зрением, осязанием, обонянием, и слухом. Таким образом, участвуя в игре-путешествии в мир животных по контактному зоопарку, каждый ребенок в практико-ориентированном, деятельностном режиме приобретает новые знания о мире домашних животных, выходящие за рамки учебника, развивает универсальные учебные действия, получает посыл любви к природе. Совместно с  обучающимися дополнительного объединения «Занимательная физика» по всему периметру контактного зоопарка ребята провели электричество в стилизованных плафонах для освещения. В ходе создания зоопарка повышается интерес к биологическим наукам. А старшеклассники, организующие мероприятие или помогающие в его организации, практикуются в публичных выступлениях, учатся выстраивать коммуникации, анализировать свою деятельность, знакомятся с волонтерством.

Обучающиеся дополнительного объединения «Школа конструирования»

Конструирование - это созидание, разработка. Конструировать можно не только технические модели, а любое изделие.

Процесс учебного конструирования включает активное мышление учение школьника. Но в своем абсолютно творческом виде, конструирование присуще сравнительно небольшому числу людей. Учебное конструирование будет отличаться от деятельности взрослого конструктора, младшие школьники не делают каких-либо открытий, для них имеет значение субъективная новизна.

В программе «Школа конструирования» большое значение уделено формированию у школьников элементов конструкторских знаний. Различные виды учебного конструирования, применяемые на уроках по принципу от простого к сложному, в зависимости от уровня интеллектуального развития детей, сформированности у них практических знаний, являются одним из основных инструментариев  программы, применяются и в практических работах, и в развивающих играх-упражнениях, являются предметом изучения в темах «Техническое моделирование», «Художественное конструирование».

Обучающиеся дополнительного объединения  «Экологическая академия» , активно поучаствовали в межрегиональной природоохранной акции «Сохраним первоцветы!» с целью популяризации бережного отношения к дикорастущим растениям, расширения кругозора о местных первоцветах, пропаганды идей сохранения лесных богатств родного края.Хочу такой сайт

Обучающиеся дополнительного объединения  «Экологическая академия» ,

Расширили свое представление  о бумаге и ее свойствах, научились обследовать предмет и устанавливать причинно-следственные связи; научились делать выводы на основе эксперимента.  Узнали много нового и интересного о различных видах бумаги (салфеточная, обёрточная, цветная, писчая, чертёжная, для рисования и пр.). Сравнили их качественные характеристики между собой. Поняли, что свойства материала обуславливают способ его использования.  Исследовали звук, который издаёт бумага при сминании. Выяснили, как пишущие инструменты (карандаш, кисточка) взаимодействуют с бумагой.  Может ли бумага служить мостом,  можно ли удержать книгу с помощью бумаги. Понаблюдали за бумажными цветами в воде и выяснили, почему цветы «раскрываются».

Дата создания: 24.05.2022

Дата обновления: 24.05.2022