Реализация учебных предметов

24.05.2022

В ходе изучения учебного предмета «Биология», по теме «Изучение корневой системы», учащиеся 6 класса узнали, что такое пикировка рассады. Для чего нужна пикировка, как ее проводить. А также познакомились с таким понятием как перевалка рассады. Чем пикировка отличается от перевалки.

В ходе изучения учебного предмета «Химия» с использованием цифровой лаборатории, которая  обладает   целым   рядом   неоспоримых   достоинств: позволяет получать   данные, недоступные   в   традиционных   учебных   экспериментах, дает возможность   производить   удобную   обработку   результатов, проводить эксперимент с высокой точностью и наглядностью, отображать ход эксперимента в виде графиков, таблиц и показаний приборов, а также представляет большие возможности по обработке и анализу полученных данных, обучающиеся 8 класса в ходе урока концентрируют свое внимание не на освоении методик физикохимического анализа среды и других трудоемких способах получения экспериментальных данных, а на постановке цели, задач исследования, анализе данных и поиске путей решения поставленных задач.

Дата создания: 24.05.2022

Дата обновления: 24.05.2022